Полицейскими Троицка задержан нетрезвый водитель-рецидивист

Полицейские немедленно отстранили нетрезвого водителя от управления транспортным средством и поместили автомобиль на специализированную стоянку

Рано утром по ул. Вокзальной г. Троицка экипажем ДПС был остановлен автомобиль марки «Ниссан Санни» под управлением 32-летнего местного жителя, имевшего явные признаки опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшей проверки госавтоинспекторами было установлено, что водитель в 2024 году был признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.264.1 УК РФ и ему, в соответствии с законодательством было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 лет. Водительское удостоверение троичанин сдал в территориальный отдел полиции и на момент остановки сотрудниками ДПС считался лишенным права управления транспортным средством.

Полицейские немедленно отстранили нетрезвого водителя от управления транспортным средством и поместили автомобиль на специализированную стоянку.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Уважаемые троичане, если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» по телефону 8(35163)2—15-02 или 02 (с мобильного — 102) или 112; через Telegram-бот «beZdtp74_bot» (анонимные обращения оперативно принимаются в работу).

Управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо!

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Next Post

Опасности для рыбаков

Пн Мар 23 , 2026
В Троицке полицейские и спасатели проводят рейды «Тонкий лед», предупреждая рыбаков об опасности Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» совместно с представителями Центра Государственной инспекции по маломерным судам, отдела «Гражданская защита» администрации города Троицка и МЧС России продолжают масштабную профилактическую работу. Вторую неделю подряд на территории Челябинской области проходит мероприятие […]