В Карсах на сцене ДК детский театр показал сказку

вечерней Троицк

Первый спектакль Детского православного театра «Мир, который нужен нам» в качестве Образцового

«Пусть станет чистым всё и новым,
И будет на душе светло,
Недаром Рождество Христово
На землю тихую пришло».

7 января 2023г современный, обновленный, а главное светлый и уютный зрительный зал ДК села Карсы Троицкого района встречал зрителей, пришедших на Рождественское представление Детского православного театра «Мир, который нужен нам!».

3 ноября 2022г, на этой же сцене первый зам. министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина торжественно вручила руководителю театра Ольге Соболькиной свидетельство о присвоении почётного звания Образцового коллектива.

В селе Карсы Театр представил постановку в двух частях — история Рождества Христова и музыкальную сказку по мотивам произведения С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

Перед началом спектакля всех приветствовал благочинный Троицкого округа протоиерей Святослав Соболькин, — «Праздник станет совершенным, если вникнуть в историю и смысл церковного события. Попытаться в этот день оживить нашу веру: прикоснуться к Богу в Таинстве Причастия, помолиться за богослужением, потрудиться в добрых делах по любви к ближнему».

Несмотря на то, что сюжет давно знаком, актерам удалось с первых минут действия на сцене, погрузить и взрослых, и детей в мир сказки — пышность королевского бала, зимние забавы, волшебный костер братьев-месяцев и увидеть «подснежники на Рождество».

В завершении спектакля зрители аплодировали детскому коллективу стоя, а администрация Троицкого района подарила каждому артисту коробку новогодних сладостей.

На протяжении 12 лет наш театр радует зрителя своим творчеством. Каждая постановка — красочное, насыщенное представление, сделанное с душой и теплотой. Сияющие искренние глаза юных артистов, живое пение, вокально-хореографические зарисовки помогают зрителям поверить в чудо.

Как говорил классик русской литературы, Н.В. Гоголь — «… театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра», и в такое непростое время нам хочется чистыми искренними голосами детей достучаться до каждого сердца и напомнить людям о милосердии, добре и любви к ближнему.

Неслучайно в финале нашего спектакля герои призывают нас к примирению и Божиим добродетелям:

«…И в этой жизни грустно-зыбкой
Хотим мы снова лучше стать:
Врагов одаривать улыбкой
И милость бедным подавать…
…Мы братья все, и мы похожи,
Как два развернутых крыла.
Храни нас от гордыни, Боже,
От равнодушья и от зла.»

Ольга Соболькина, руководитель театра

©

Next Post

В Троицке собаки кинулись на 5-летнего ребенка

Ср Янв 11 , 2023
Очередная проблема с бродячими собаками, на этот раз из Троицка «Рядом с детским садом 19 разгуливает стая, тут же проходит дорога до школы. Одна из собак накинулась на моего 5-летнего ребенка, когда мы шли в садик. Собаки выбежали из ворот Авиаколледжа и кинулись на ребёнка. Только мои крики их напугали, […]
вечерней Троицк