«Евросоюз» из Троицка задолжала кредиторам почти 4 млн рублей

вечерней Троицк
pxhere.com

Приставы пять лет не могут найти «Евросоюз» в Челябинской области

ООО «Евросоюз» из Троицка Челябинской области, занимающаяся торговлей, задолжала кредиторам порядка 3,7 млн рублей. Финансовые претензии кредиторов к «Евросоюзу» состоят из неоплаченных налогов и сборов. Самые крупные долги накопились по оплате труда и иным выплатам по трудовым правоотношениям – порядка 1 млн рублей.

Однако исполнительные листы возвращаются взыскателям с 2018 года. Официальная причина: отсутствует имущество, подлежащее взысканию. Кроме того, по результатам проверки ФНС в 2020 году, сведения о фактическом месторасположении фирмы недостоверны.

Также налоговая установила ложность предоставленных в ведомство данных об учредителях и руководстве компании. Проверка в сентябре прошлого года, в частности, показала, что Игорь Смирнов не является директором юрлица. По данным сервиса «Контур. Фокус», владельцы предприятия – признанное банкротом ООО «Нива-1» и Товарищество с ограниченной ответственностью «Медиана+» из Костаная (Казахстан).

В 2020 году ООО «Евросоюз» грозило банкротство по иску от Межрайонной инспекции ФНС 15 по Челябинской области, но производство по делу суд прекратил.

Next Post

Реконструкция общественного пространства в поселке Энергетиков. Ожидание чуда

Пн Янв 16 , 2023
Благоустройство пройдет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Создание единого общественного пространства разного функционального назначения в поселке рассчитано на два года. Первый этап будет выполнен в этом году Как сообщает сайт администрации Троицка, объект благоустройства будет расположен на территории, прилегающей к зданию центра культурного […]
вечерней Троицк