На ремонт автодороги Троицк–Степное потратят 300 млн рублей

вечерней Троицк

В торгах на проведение строительства приняло участие 12 компаний

ООО «Уралдорстрой» получил новый контракт на строительство дороги на 300 млн рублей. За эти средства в срок до ноября 2024 года компания должна будет отремонтировать автодорогу Троицк–Степное.

Стоит отметить, изначально цена лота на торгах составляла 423 млн рублей. В них приняли участие 12 компаний. У «Уралдорстроя» это не первый контракт, который фирма получает в условиях жесткой конкуренции. Ранее, как сообщала «Правда УрФО», она выиграла торги на ремонт дороги Южноуральск – Магнитогорск, причем цена на аукционе была снижена с 375 до 223 млн рублей.

К деятельности компании, учредителем которой является Нвер Колозян, ранее возникали претензии от ОНФ в части проведения ремонтов дорог в Челябинске. УФАС Челябинской области доказало в апелляции наличие картельного сговора при проведении торгов на ремонт городской набережной, участниками которых были ООО «Челябинсксвязьинвест» и ООО «Уралдорстрой». Победителем была признана компания «Уралдорстрой».

Правда УрФО

Next Post

Администрация Троицка закупает квартиры для врачей в разы дороже реальной стоимости

Чт Мар 16 , 2023
Народный фронт в Челябинской области обратился в Следственный комитет, попросив разобраться в закупке квартир в Троицком поселке ГРЭС. Данная недвижимость приобреталась в качестве служебного жилья для сотрудников ГБУЗ «Областная больница города Троицка». Общественники считают, что чиновники потратили на эти цели сумму, которая в разы превышает реальную стоимость квартир. По информации […]