В Троицке прошел первый урок физкультуры с привлечением федерального проекта

«Бокс в школу» — программа Федерации бокса Челябинской области

16 марта в спортзале школы №6 урок физкультуры стал спортивным праздником. Совместные занятия учителей со старшим тренером секции бокса ДЮСШ Троицка Максимом Утямышевым прошли по программе «Бокс в школу».

На урок пришли боксеры секции. Один из спортсменов является учеником школы.

Новые упражнения, которые показали спортсмены, ученики выполняли с интересом. Это было видно по улыбкам на лицах. В основном упражнения были направленны на координацию движения, которые практикуются на тренировках у боксеров.

Лариса Петухова, учитель физкультуры школы №6:

Это интересно для ребят. Я считаю, что бокс — это такой вид спорта, который воспитывает дисциплину, характер, смелость и ловкость. Чем больше мы будем привлекать на уроки тренеров по видам спорта, тем больше наши ученики будут интересоваться спортом.

Мы хотим попробовать эту программу («Бокс в школу»). На сегодняшний день нам предложили только бокс. Думаю сработаемся.

По сегодняшнему занятию видно, что дети заинтересовались. Мы сейчас с Ольгой Витальевной посмотрели упражнения на координацию движения. Это пригодится во всех видах спорта, которые выберут дети. Если нам помогут с оборудованием, то применять такие упражнения на уроках физкультуры можно будет полноценно.

Во второй половине урока ученики попробовали уже непосредственно боксерские упражнения. И у ребят, и у девушек это вызвало большой интерес. Это оказалось что-то новым для них. Небольшой мастер-класс от боксеров ДЮСШ возможно приведет несколько ребят в секцию. Но то, что это интереснее игр на телефоне ребята решили сразу.

Максим Утямышев, старший тренер секции бокса ДЮСШ Троицка:

Занятие вызвало интерес – это факт. Это было на лицах у детей. Конечно, мы продвигаем свой вид спорта. Пусть не массово дети придут в секцию, но кто-то из ребят увидел для себя что-то новое, это их заинтересует, и они придут к нам. В программе «Бокс в школу» выигрывают все – и школа, и секция, а главное – дети.

вечерней Троицк

©

Next Post

В стране проходят акций протеста против роста тарифов ЖКХ

Пн Мар 20 , 2023
В Алтайском крае требуют отставки губернатора Томенко из-за повышения цен ЖКХ По сообщению Политика Сегодня, одна из самых массовых акций протеста в России против роста тарифов ЖКХ прошла в Алтайском крае. Жители Бийска на согласованном митинге потребовали пересмотра цен и отставки губернатора Виктора Томенко. Организатором выступило региональное отделение КПРФ, лидер краевой фракции Мария […]
вечерней Троицк