113 млн руб потратит Троицк на набережную

Спортивные сооружения, гамаки и модульные скамейки, лежаки и научный мини-парк

вечерней Троицк

Управление капитального строительства мэрии Троицка объявило торги для определения подрядчика, который займется благоустройством участка местной набережной. Как следует из карточки закупки, речь идет о части объекта в пятом микрорайоне. За выполнение работ местные чиновники готовы заплатить до 113 млн рублей.

Судя по рабочей документации, набережную в микрорайоне ожидает практически полное обновление. Помимо классической замены скамеек и урн на территории объекта планируется обустроить целый ряд спортивных сооружений, разместить гамаки и модульные скамейки, лежаки. Также в описании объекта закупки указаны и спасательная вышка, пляжные раздевалки с душевыми стойками, 3 выхода к реке Уй, информационные стенды, станции зарядки и детские игровые площадки. Отдельное место на новой набережной отвели научному мини-парку.

Отметим, в документации также указано, что проект предстоящих работ уже получил положительное заключение госэкспертизы. На благоустройство подрядчику отведут всего полгода: приступить к обновлению компания обязана с 1 мая текущего года, а сдать объект необходимо уже к ноябрю.

Правда УРФО

Next Post

NASA обнаружило вторую Землю

Чт Мар 23 , 2023
По сообщению РИА ФАН, исследователи NASA с помощью телескопа «Джеймс Уэбб» смогли обнаружить экзопланету, с некоторыми «земными» признаками. Информация об открытии объекта, названного VHS 1256b, была опубликована на сайте американского космического агентства. Отмечается, что планета вращается вокруг двух близко расположенных звезд из созвездия Ворона. По данным исследователей, сутки на VHS […]