В Троицке покупка жилья для врачей переросла в уголовное дело

В Троицке покупка жилья для врачей переросла в уголовное дело

Активисты ОНФ посчитали цену квартир завышенной

После обращения активистов ОНФ по закупке служебного жилья в Троицке Челябинской области, возбудили уголовное дело об использовании служебных полномочий вопреки интересам службы (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Расследованием занимается городского отдел регионального СК. Об этом сообщили сами общественники.

На ситуацию с покупкой служебного жилья для сотрудников ГБУЗ областная больница г. Троицка обратили внимание в марте текущего года. Две служебных квартиры в поселке ГРЭС обошлись бюджету в 5 млн рублей. Активисты ОНФ посчитали стоимость завышенной.

Эксперты Народного фронта в Челябинской области во время проверки установили, что средняя цена квартир площадью 53 кв. м. в поселке ГРЭС составляет около 1,5 млн рублей. Заказчик объяснил стоимость средней ценой на сайтах объявлений. Однако активисты указали, что оценивалось жилье в городе, а не в пригороде. Кроме того, одна из приобретенных служебных квартир ранее выставлялась на аукцион как непрофильный актив «Газпром» за 740 тыс. рублей.

«В истории с закупкой квартир для медиков эксперты Народного фронта в Челябинской области обнаружили много «темных» пятен. По нашему мнению, стоимость квартир явно завышена. За 5 миллионов рублей в поселке ГРЭС можно было бы приобрести как минимум три, а не две квартиры. При этом деньги бы еще остались. Возможно, речь идет о неэффективных тратах бюджетных средств. Обратились в Следственный комитет, чтобы разобраться в этой истории», – рассказал эксперт Народного фронта в Челябинской области Дмитрий Денисов.

Правда УрФО

Next Post

В Троицке набрал обороты проект областной Федерации бокса

Пт Апр 14 , 2023
Уроки прошли в школах №№ 7, 9 и 10 Программа «Бокс в школу», которая реализуется в Троицке при поддержке губернатора, рассчитана на учеников всех возрастов. Основа — занятия физкультурой с элементами боксерской подготовки. Максим Утямышев, старший тренер секции бокса ДЮСШ Троицка, представитель Федерации бокса Челябинской области: «Федерация не только подготовила […]
вечерней Троицк