«Бокс в школу» в Троицком районе

вечерней Троицк

Федерация бокса Челябинской области, при поддержке губернатора, продолжает работу по внедрению программы «Бокс в школу» в регионе

27 мая в селе Бобровка прошел «Фестиваль Первых», собравший учеников и педагогов Троицкого района. Ярким и запоминающимся пятном мероприятия стал спортивный праздник от челябинских боксеров.

Федерация бокса Челябинской области во главе со старшим тренером, заслуженным тренером России Фаригатом Касымовым, в среднюю школу села Бобровка привезла инвентарь для проведения уроков физкультуры с элементами бокса.

На ярком мастер-классе, проведенном со звездами челябинского бокса, не только детвора получила заряд бодрости и хорошего настроения, но и педагоги попробовали спортинвентарь на деле.

Фаригат Касымов:

«Реализация программы, которую мы предлагаем, во много зависит от учителей на местах, от тренеров спортивных школ. У нас есть для преподавателей разработанный методический материал, который во многом поможет им в реализации программы.

Мы не навязываем наш вид спорта, мы навязываем занятия здорового образа жизни, чтобы детям было интересно заниматься спортом. Подойти к этому с другой стороны – чтобы ребенку стало интересно, занимательно, развить в нем тягу к спорту».

Бобровка стала не случайным выбором. В селе есть люди, активно продвигающие бокс среди детей и подростков. Задача Федерации – помочь на местах в развитии этого вида спорта.

Заручившись поддержкой администрации района, Федерация намерена максимально охватить все учебные заведения, познакомить с методикой педагогов, помочь с инвентарем для занятий.

Фаригат Касымов:

«Мы надеемся, что в районе мы план осуществим, как и в Троицке. Проект работает только при взаимном сотрудничестве — администрации района, школ, спортшкол, региональные федерации. Проект будет доведен до логического завершения».

©

Next Post

Троичане привезли из Магнитогорска Пояса Чемпионов

Вт Май 30 , 2023
28 мая в Магнитогорске прошло Гран-при КЕ Кристалл по боевым единоборствам «Бей жестче, бро!» Турнир является знаковым для спортсменов, имеющих достижения на крупных всероссийских и международных соревнованиях. За Пояс Чемпиона в октагон выходят только опытные бойцы в различных категориях. Путь в восьмиугольник лежит через опыт побед и поражений, мастерство, которому […]
вечерней Троицк