На ГРЭСе планируется строительство жилья. Схема

Дмитрий Гатов одобрил план строительства многоэтажных жилых домов в поселке Энергетиков

На ГРЭСе планируется строительство жилья. Схема

Главой Троицка Дмитрием Гатовым одобрен план строительства многоэтажных жилых домов в поселке Энергетиков, предназначенных для реализации программы расселения из ветхого и аварийного жилья.

По инициативе депутата Собрания депутатов города Троицка Василия Чёрного была выбрана именно эта площадка для строительства многоквартирных домов состоящих из двух секций десятиэтажных домов и одной девятиэтажной.

Это первое крупное строительство за последние годы в поселке Энергетиков, заказчиком которого является муниципалитет. Оно затрагивает квартал между улиц Энергетиков — Медведева и Монтажников — Строителей.

Помимо самого жилого комплекса, проектом предусмотрено возведение детских и спортивных площадок, а также большого числа парковочных мест для автотранспорта жителей будущих домов.

Поселок Энергетиков обладает развитой самостоятельной инфраструктурой и будущий жилой комплекс прибавит заполняемость детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и спорта, а также повысит покупательскую проходимость близлежащих объектов торговли.

Всего предположительно планируется строительство двух 10-ти и одного 9-ти этажных домой с общим числом 213 квартир (35,44 тыс. кв.м.).

Строительство нового жилого комплекса будет на месте, где уже имеются необходимые инженерные и коммунальные системы, и пройдет по современным высоким стандартам качества.

©

Next Post

Рекомендовано к посещению

Чт Авг 14 , 2025
Наклейки со звездным рейтингом от сервиса путешествия «Туту» украсят фасады особняка в Троицке В здании усадьбы купца Осипова расположены сразу несколько музейных объектов, объединенных общей архитектурной концепцией. На одной из таких площадок находится как раз музей античной медицины. Оба объекта были высоко оценены и рекомендованы к посещению известными топовыми блогерами […]