Троицкие волейболисты стали призёрами международных соревнований

1-6.10.2024 г. в Волгограде прошли Международные соревнования — Спартакиада Союзного государства

вечерний троицк дайджест

В соревнованиях принимали участие команды юношей 2007-2009 г.р. Российской федерации и республики Беларусь. Парни 2008-2009 г.р. из Троицка удостоились чести быть одной из четырех команд, которые представляли Российскую Федерацию по виду спорта — волейбол.

В групповом этапе наши парни одержали победы в упорной борьбе с командами из Республики Крым (2:0) и Минска (2:0), но уступили в сложной, напряжённой игре, борясь за каждое набранное очко команде «Специализированного лицея МЧС республики Беларусь».

В финальном этапе соревнований разыгрывали 3-4 место, где соперниками нашей команды были парни из Брестской области. Игра проходила в очень упорной борьбе, каждая из команд не уступала без боя ни одного очка.

Только во второй половине первой партии наши парни заимели небольшое преимущество и смогли удержать его до победного свистка. Во второй партии, захватив инициативу с первой подачи, четко играя на сетке и в защите, не ошибаясь на подачах удалось вырвать победу у соперника, и со счётом 2:0 стать бронзовыми призерами Спартакиады.

Серебро у команды Минской области, победитель соревнований стала команда «Специализированного лицея при Университете МЧС республики Беларусь».

Поздравляем наших ребят с очень высоким результатом! Вы большие молодцы, в составе сборной Российской Федерации, очень достойно выступили, показав прекрасный результат, представляя нашу страну, Челябинскую область, наш город Троицк на Международных соревнованиях в Волгограде.