2-й этап соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Троицком отряде определились сильнейшие подразделения

23 июня в г. Троицке прошел 2-й этап соревнований по пожарно-спасательному спорту и пожарно-строевой подготовке между подразделениями Троицкого отряда. Соревнования проводились с целью повышения уровня готовности отделений к выполнению задач по тушению пожаров и проведению АСР, совершенствования навыков работы со штатным пожарно-техническим вооружением и спасательным оборудованием, а также повышения профессионального мастерства работников и обмена передовым опытом.

Соревнования по преодолению 100-метровой полосы препятствий, по установке и подъему по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, а также пожарная эстафета проводились на стадионе 31 ПСЧ 7 ПСО в Троицке. Комплексное упражнение по боевому развертыванию по традиции было проведено на берегу реки Увелька. Соревнования проходили очень эмоционально! Практически во всех видах соревнований лидировала команда ПЧ № 245.

На этапе 100-метровой полосы препятствий лучший результат показала ПЧ № 232, второй результат – у команды ПЧ № 245, а третьей стала команда ПЧ № 265. В личном зачете 1-е место занял Юрий Никитин из ПЧ № 245, 2-е место – Салават Мингажев из ПЧ № 265, 3-е место – Роман Пушкарев из ПЧ № 232.

В соревнованиях по установке и подъему по выдвижной трехколенной лестнице лучший результат – у ПЧ № 245, 2-й результат показала команда ПЧ № 105, а 3-й результат – у команды ПЧ № 232 В пожарной эстафете сильнейшей стала команда ПЧ № 245, 2-й результат – у команды ПЧ № 232, на 3-м месте – команда ПЧ № 238.

При проведении боевого развертывания погода окончательно испортилась, пошел дождь. Но это не помешало продолжать соревнования. В комплексном упражнении по боевому развертыванию быстрее и правильнее всех выполнила все упражнения команда ПЧ № 245. Второй результат показала команда ПЧ № 248, третьими стали пожарные ПЧ № 246. А вот команда ПЧ № 232 из-за досадного штрафного времени заняла лишь 4-е место, хотя могла бы войти в тройку лидеров.

Соревнования между пожарными подразделениями отлично демонстрируют, насколько слаженно работают команды и правильно используют пожарно-техническое вооружение. А также выявляют ошибки, недочеты и досадные промахи, над которыми нужно работать.

По итогам выполнения всех упражнений лучшей стала команда ПЧ № 245 с. Степное Пластовского района. Второй результат показала команда ПЧ № 232 г. Троицка, а третье место заняла команда ПЧ № 105 из пос. Красногорский Еманжелинского района. Молодцы!!!

Теперь команды ПЧ №№ 245 и 232, занявшие 1-е и 2-е места, примут участие в финальном этапе областных соревнований. Пожелаем им удачи!