Житель Троицка осужден за публичное оскорбление представителя власти

вечерний Троицк

Мировой судья судебного участка № 1 г. Троицка вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

В суде установлено, что подсудимый в августе 2022 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично высказал оскорбительные выражения в нецензурной форме в адрес участкового уполномоченного полиции, который установил местонахождение подсудимого, уклонявшегося от административного надзора, и преследовал его с целью задержания и доставления в отдел полиции.

Ранее мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы за хищение чужого имущества, после освобождения за ним был установлен административный надзор, однако он покинул место жительства, в связи с чем был объявлен в розыск в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 314.1 УК РФ.

Суд с учетом рецидива назначил виновному наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Кроме того, в пользу потерпевшего взыскана компенсация причиненного морального вреда в сумме 5 тыс. рублей.

прокуратура области

Next Post

К 80-летию троицких вечерних школ

Вт Фев 14 , 2023
Старшее поколение хорошо знает фильмы «Большая перемена» и «Весна на Заречной улице». Именно по ним и можно составить свое представление о школах, в которых в советское время учились взрослые, совмещая эту учебу с работой на производстве. Из истории: После революции большевикам досталась страна с огромным количеством неграмотных взрослых людей. Но и […]
вечерний Троицк