В Троицке семь мест, где можно митинговать

вечерней Троицк

Правительство Челябинской области утвердило новое постановление о размещении специально отведенных мест для проведения митингов в регионе

Всего в области утвердили 197 специальных площадок в 148 населенных пунктах. При этом в Челябинске их осталось всего два в отдаленных районах – парковка возле ледовой арены «Трактор» со стороны улицы Татищева в Курчатовском районе и в парке «Металлург» им. Тищенко в Металлургическом районе.

Документ подписан исполняющим обязанности председателя правительства региона Виктором Маминым. Один гайд-парк определили и во втором крупнейшем городе области – Магнитогорске. Здесь митинги можно проводить также на окраине возле памятника «Первой палатке». По одному месту также осталось в Копейске, Коркино, Кыштыме и Миассе.

Три гайд-парка утверждены в Златоусте, где проживает около 16 тыс. человек, в Карабаше, Южноуральске и Чебаркуле. Семь специальных мест в Троицке, по четыре – в Снежинске и Озерске.

Напомним, в марте региональное отделение партии «Яблоко» добилось возврата в перечень гайд-парков мест в центре Челябинска: Алое поле, парка Гагарина и сквера Колющенко. Апелляционный и кассационный суд признали необоснованность их исключения. Однако в новом постановлении данное решение суда не отражено.

Правда УРФО

Next Post

От строительства ипподрома в Троицке отказались

Чт Мар 23 , 2023
В Челябинской области провалили план по строительству в рамках госпрограмм Депутаты, входящие в комитет по строительной политике и ЖКХ Заксобрания Челябинской области, остались недовольны отчетом министра строительства и инфраструктуры региона Юлия Элбакидзе об итогах реализации госпрограмм в 2022 году. Как рассказал в своем телеграм-канале представитель СР-ЗП Дмитрий Ларин, область не смогла выполнить план по […]
вечерней Троицк