Цена ошибки слишком высока

В Троицке автоинспекторы провели профилактическую акцию «Начинающий водитель»

В период с 28 по 30 июля 2026 года сотрудники Госавтоинспекции Троицка провели для «новичков» за рулем профилактическую акцию, направленную на снижение аварийности среди граждан, имеющих стаж управления транспортными средствами менее двух лет.

Так, на обслуживаемой территории инспекторы ДПС проверили наличие специальных знаков на транспортных средствах, за управлением которых находятся «водители-новички», имеющие стаж управления транспортными средствами менее двух лет.

За три дня профилактической акции полицейскими выявлено 12 транспортных средств, на которых не установлен опознавательный знак «Начинающий водитель». Молодым водителям указано на необходимость установки такого знака.

С начинающими водителями и курсантами проведены профилактические беседы. Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали их об основных причинах ДТП и рассказали о том, как избежать опасных ситуаций.

Кроме того, напомним, что в рамках акции три «водителя-новичка получили водительские удостоверения в РЭО Госавтоинспекции МО МВД России «Троицкий» в торжественной обстановке.

Госавтоинспекция обращается к начинающим водителям:

Помните: получение водительского удостоверения — это не финиш, а старт большого пути, где цена ошибки слишком высока.

Навыки приходят с опытом. Первые два года за рулем — самые ответственные. Будьте предельно внимательны, не переоценивайте свои возможности.

Соблюдайте скоростной режим, используйте ремни безопасности, не отвлекайтесь на телефон и исключите управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Уважайте других участников дорожного движения. Ваша безопасность и безопасность окружающих — в Ваших руках.

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Next Post

Сплошные проверки грузовиков организовали в Троицке

Пн Авг 3 , 2026
Для проверки сотрудники полиции выбрали одни из наиболее уязвимых маршрутов, по которым передвигаются грузовые автомобили Сплошные проверки грузовиков организовали в Троицке Инспекторы ДПС Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» на постоянной основе осуществляют проверку грузовых автомобилей. В минувшие выходные дополнительно наряды ДПС приблизили к основным маршрутам большегрузов. Для проверки сотрудники […]